Осень

Что за прелесть это время года!
Разноцветом все залито -
от земли до небосвода.

Солнце кто-то раскалил,
но не очень...
Смотрит красным пятаком
в окна осень.

Всё вокруг,
и даже мой подоконник,
Желтизной расписал
неизвестный художник.
***


Рецензии
Здравствуйте, Сергей. Необыяные зримые образы. Я люблю осень ещё с той поры когда в Волгоградской области жила. С днем поэзии Вас от всего сердца.

Наталья Мурадова   21.03.2021 16:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа, и Вас с днём Поэзии! Осень прекрасна, но пусть же на Душе всегда будет Весна! С весенним теплом, Сергей.

Забелин Сергей   21.03.2021 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →