Да будет свет!!!

Я оскверняюсь мыслями так много,
Хоть не хочу...
Кривым зигзагом стелется дорога,
А я... молчу...

И нет мне оправданий, нет доверья,
Стеной вина...
К плотским началам нараспашку двери...
Идет война...

О что за наваждение такое,
Куда бежать?..
В зените солнце, томит, томит зноем,
Не избежать!..

Я крайности коплю, потом считая
Томлюсь, грущу...
И говорю: Тебя не отпуская –
Не отпущу!..

Пусть кажется нелепостью большою
Моя борьба,
Но однозначно хочет быть с Тобою
Моя судьба…

А сердце всё очистится, я верю,
Сомнений нет…
Пусть терпят крах мечты, несут потери –
ДА БУДЕТ СВЕТ!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →