Привет, Одесса!

Из моего пыльного архива.



Не успокоить прессу:
апрель ведь на земле,
а май спешит в Одессу
на белом корабле,
раскрывая панораму
Дерибассовских цветов...
Не забыл Одессу - маму
славный батюшка Ростов:
он из улицы Садовой,
где тюльпанов пышный цвет,
шлёт Одессенке бедовой,
самый пламенный привет!
1988.

РС. Большая Садовая, главная  улица Ростова на Дону.


Рецензии
Я Одессе шлю привет
и желаю,чтобы свет,
Свет в сраженьи победил
и оставил мрак без сил,
Я

Чёрный Принц 0   16.05.2019 11:28     Заявить о нарушении
Хорошее было время.Весело жили! В прямом смысле,Принц!
С теплом,

Владимир Приведенцев   16.05.2019 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →