Как лебединый стон

Люблю красивых женщин
С красивым прошлым их,-
Мужчин, которых, меньше
Чем штофик на двоих...-

А мне плевать на ревность
С улыбкой на лице,-
Лямурную распевность
Не спрятать в подлеце.-

Из женских Вёсен буду
Ломать метель цветов,
Для них я раздобуду
Охапку вешних снов.-

И пусть я снюсь не дамам
Бальзаковских времён -
Красивых женщин мало,
...как лебединый стон.

Гражданочки, подайте
Мне на билет в Любовь,
Меня себе раздайте -
Весны плесните в кровь.


Рецензии
Стих ваш прост и талантливо изложен.

Сергей Лутков   08.10.2022 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Валентин Корнев   09.10.2022 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →