Успокоилась столица

Успокоилась столица,
Но предвестие есть бури.
Московит не убоится,
Коль в главе не будет дури.
Сколько храмов по открыли,
Монастырский звон стоит.
Лишь душою не ожили,
Душа к Богу не лежит.
Коренных совсем там мало,
Но приезжих там полно.
Всё меняется удало,
Только света не видно.
Нет сплочённого единства,
Любовь к ближнему мертва.
В иностранцах полно свинства,
Жизнь без радости, сера.
Небольшая часть живёт,
Но нет радости у них.
Скупость жить им не даёт,
Да, не радостен сей стих.


Рецензии
Церкви, храмы понастроили, но это не делает нас лучше. А свинства у нас не меньше, чем у иностранцев.
Стихотворение хорошее, всех вам благ.

Ольга Шевченко 4   22.04.2018 18:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →