Жизнь в любезном полумраке

-Ты людей совсем не любишь,
Всех вокруг ты ненавидишь,
Если мил с тобой-невзлюбишь,
Если зол с тобой-обидишь.
Все тебе всегда противно,
Люди для тебя-собаки,
Говоришь, что примитивно
Жить в любезном полумраке.

-Я людей вокруг не вижу,
Лицемерные все мрази,
Когда лесть к себе услышу
Предстаю в тупой гримасе.
Унижать себя не буду
Ложным чьим-то уверением,
Что лишь только словоблуду
Сыскать чье-то уважение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →