Одиночество...

С натугой рву канаты
И вперед
Тащу,  преодолев
Сопротивление,
И каждый шаг
И каждый мой поход
Мне стоит силы воли
И терпения....
А как прекрасно 
В панцире, в тиши
Чтобы вокруг
Ни близких,
Ни чужих,
Чтоб крик моей
Истерзанной души,
Ничьих ушей
Во всей вселенной
Не достиг...
Мне одиночество
Даровано судьбой,
И я его люблю и берегу,
Как редкий случай
Быть самой собой,
Такой, как быть
На людях не могу...
Среди людей
Пугаюсь болтовни,
Каких-то  непонятных,
Мутных  фраз,
Мне кажется порою,
Что они
Кидаются словами
Напоказ...
Выпытывают кто,
Зачем, почем,
И тут же забывают
Обо всём.
Потом опять
Пустая трескотня,
Как пытка
Словоблудьем
Для меня...
Обычно всё-равно, 
Ни сердцу, ни уму,
Кто заходил,
Что говорил,
О чем  просил,
И что им нужно,
Часто не пойму
Но на разборки нет
Ни времени, ни сил...
При этом
Без молитвы не засну,
И каждый раз
Бросаюсь на звонок,
Жду что придет
И принесет весну,
Мой милый старый друг,
Он также одинок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →