Я нынче - дама в синем...

          Я нынче – «дама в синем», а не «в красном»,
          Лицо моё спокойно и бесстрастно,
          И море философии внутри …
          Не надо тормошить меня напрасно –
          Нирвану нарушать мою опасно!
          Собачьими глазами не смотри.

          Меня ты рассердить наверно хочешь?
          И шею зря щетиною щекочешь …
          В объятиях задушишь так, медведь.
          Какие ты мне глупости бормочешь
          И нежностями голову морочишь …

          Ах, надо было красное надеть!


Рецензии
Я не медведь, скорей просто козлик,
И обожаю красную морковь,
Жалею лишь о том, что поздно,
Прочел про настоящую любовь!
С уважением и улыбкой!

Александр Полуев   30.11.2019 23:19     Заявить о нарушении
Шуткой на шутку.) Спасибо.

Анна Рыбба   30.11.2019 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →