Не пора ль?

По Вселенной бродить я устала...
Не пора ль возвратиться домой?
Звезд высоких и звездочек малых
навидалась, но мир тот не мой.
Звездный мир - он холодный, огромный!
Не согреть мою душу ему...
Там тепла мне земли нашей скромной
не хватает - видать по всему.
На земле каждой нежной травинкой
восхищаться хочу по весне...
И в душе моей мерзлую льдинку
растопить кто-то жаждет во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →