Нет тьмы без света

Нет тьмы - без света,
злости - без добра.
Любви без ненависти
тоже не бывает.
Как знать, быть может где-то там,
без нас,
чья то душа и плачет
и страдает.

Дождь не пройдет,
пока не спалит солнце
Все то, живое, что молилось ввысь.
Но ты, усталый странник мой,
держись,
покамест этот желтый шар все палит.

Нет тьмы - без света,
злости - без добра.
И смерти, пред рожденьем не бывает.
Всяк, кто под желтым шаром ходит, это знает
Как знает он и то, что все потоки
вниз стекают,
а всякий дух, стремится только вверх,
туда, где он без тела проживает.

Вот солнце все сожгло,
дождь оживил.
Одна любовь умрет,
другая возрождает
те чувства, что когда то нёс
усталый странник,
сквозь пустыню мира..
Душе, что там без нас
и плачет и страдает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →