песня канущих в Лету

                не пора ли нам в лето?
                нет, мой друг, не пора.
                там, за дверью, скелеты
                да сухая трава.

                Алексей Крони Торопов "Дверь, ведущая в лето"



не пора ли нам в лето ?
нет, мой друг, не пора
там лишь серый бетон   
да клоака двора

там плевелы и тьма 
и зачахли цветы
там дырявый карман
да боязнь темноты

там трущебы подвал
азиатом пропах
и засилье химер
в заскорузлых умах

но сушить сухари
повелела страна
и трубит сатана   
и повсюду война

и струится из труб
удушающий газ
и уже не видать
слабодышащих нас

 


Рецензии
там трущебы подвал vs там трущoбы подвал

KoppekTop

Зус Вайман   30.12.2018 03:00     Заявить о нарушении
спаси бочки. господин коректор. я безнадёжен.

Пьер Сингапурченко   30.12.2018 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →