А мы живем, и просто, и смешно

***
А мы живем, и просто, и смешно.
Наш странный бег туда-сюда на месте.
И все рядим, что честно, что грешно.
 И каждый, сам себе, но все же вместе.

Как облако огромное клубясь,
Где, каждый роет для себя могилу.
Мы все же общество и правит нами князь
И что до многих, он им даже милый.

И все же, он, собрав земную дань,
Несет творцу земные наши души.
А тот возьмет, свою протянет длань,
Одним глотком людскую  жизнь осушит.

18.04.18.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →