У бабушки

В саду у бабушки - сверчок под луной.
А время пятится вперёд - вот и жизнь...
Какой себя не пеленай пеленой,
с каким моментом не братайся-дружись -

пройдут: не бабушка, не куст и сверчок.
Пройдёшь со временем - всех мимо - ты сам.
Давай, смелее же, на правый бочок -
служить без задних ножек всенощным снам...

Мы далеки, и в них, от лучшего дня -
не приближаемые к вечной любви.
Хоть море красное в нас жаждет огня -
мы далеки - по кругу, видно, увы!

Недаром "мелкий" веку что-то поёт,
не зря концертики крышует луна.
Во всём том: слово то - твоё-не твоё -
пол-литра разницы,
где песня одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →