Я про этот...

Я про этот тихий вечер
Ничего не сочиню…
Одинокий бродит месяц,
Всё надеется найти свою звезду…
Где-то там, в рассыпанных по небу,
Мириадах незнакомых звёзд
Есть одна, сияющая, Фебу
Как сестра. Но как ее найдёшь…
Оттого-то месяц не веселый,
Оттого-то облаком укрыт.
Милый месяц, для кого-то новый,
Но не для меня. А все ж не спишь…
Всё сидишь, любуешься на звёзды,
Вдруг ему, сердешному, свезёт
И, он, наконец-то, её встретит,
И по небу, радостный, пройдёт..
24.06.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →