дом у сада

Заброшенный дом - у сада,
Не бросайте дома, не надо...
Где так счастливо раньше жили,
Где детей своих вы - растили!
Где детский смех и радость были...
Где прошли счастливые детства года,
Не бросайте, люди, дома!
У покосившейся от времени - крыши,
Печальный лишь скрип слышен.
Да ветер одинокий гуляет - по крыше,
И дождь барабанит в окно -
Как - будто стучится в него!
У сломанной рядом - ограды,
Раньше было много гостей
И все были - рады!
Не бросайте, люди, дома
Ведь, там прошли - ваши года!
Не бросайте, люди - дома,
Ведь они "умирают" - как люди тогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →