Это мой брат

Дмитрий Пшеничников
49 лет, Красноярск, Россия
13 апр
Первый раз в жизни пытаюсь написать статью, так что – не обессудьте.

Я не буду кидаться марксистско-ленинскими цитатами и научными формулировками, а попытаюсь своими словами обсудить некоторые пунктики из путиноидовской брошюры, по которой сами путиноиды общаются в ОК. Так как уже лет 10 ничего нового они не говорят, кроме заученных цитат, типа:

1.            «вспомните, как было в 90-е»;

2.            «плохо живете, а машину у торгового центра негде поставить»;

3.            «хоть что, лишь бы не было войны»;

4.            «хотите майдан, как в Украине?»;

5.            «в СССР ничего не было»;

6.            Ну и самый крутой: «я и в то время жил неплохо, а сейчас живу еще лучше»,

поэтому их и обсудим.

Остановимся на первом. Все время, общаясь с путиноидами, при их фразе «Хотите в 90-е?», я чувствовал, что что-то в этой постановке не так. А что не так, до меня никак не доходило.

Вот. Давайте сравним два исторических периода нашей страны – 1990-е и и 2010-е.

Что происходило в 90-е года прошлого века?

1.            Люди осознали, что Меченный гондон их жестоко обманул. То, что обещал этот предатель, ничего не воплотилось в жизнь. Наоборот, наружу вылезла вся сатанинская шушера. Советские законы перестали работать. Заработал закон волков: кто наглее – тот и прав. Простые, рабочие люди с 1991 года (даже раньше) находились в ужасе от того, что творилось в стране.

2.            Разграблялись и останавливались заводы и предприятия. Люди выбрасывались на улицу. Кто смог – приспособился, стал торгашем, бандитом и т.д. Кто не смог – вымерли как мамонты.

3.            Не выплачивалась зарплата. Цель этого действия – максимально быстро развалить государственные предприятия, лишних людей уничтожить. И еще – забрать все ваучеры у людей, голодные люди отдавали их за копейки.

Итого: советские люди были в шоке от того, что творили бандиты с их страной. Было реально страшно жить.

Что происходит сегодня?

1.            Человек – такое существо, которое ко всему привыкает. Никакого улучшения в жизни по сравнению с 90-ми годами не стало. Боль и страх за свою жизнь и развал государства просто притупился.

2.            Все заводы, которые разграбились – стоят разграбленные и уничтоженные. Никакие новые, сколько-нибудь значимые предприятия не построены. Люди, которые когда-то на них работали, либо приспособились (торгаши), либо мертвы.

3.            Зарплата сейчас выплачивается регулярно. Но она стала на порядок ниже, чем в СССР. Более того, терепь из этой з/п необходимо платить баснословные цены за коммуналку, обучение детей (садик, школа, институт), кап. ремонт, дорожный налог, бешенные цены на бензин, акцизы на спиртное и т.д.

Итого: что изменилось в лучшую сторону? Да ничего!!! Еще раз: боль и страх остались, но притупились, з/п как не выплачивали, так и не платят, а кидают копейки, что бы не гундели.

По поводу «улучшения» торговли (я про торговые центры): в 90-е лавинообразно образовывались торговые ларьки, в которых продавалась всякая гадость от презервативов до предметов первой необходимости. Сейчас все эти ларьки ликвидировали, согнали всех торгашей в один ТЦ, людей сократили, продают ту же гадость, только в одном месте.

Поэтому населению приходится, что бы приобрести продукты, садиться на машину и ехать в этот ТЦ (это про то, что путиноиды иногда машут головой, типа, возле ТЦ куча машин стоит), потому что рядом с домом магазина нет. И еще: вы помните хоть у одного ларька очереди за продуктами??? Вот и я не помню. А как давно вы в очереди в кассу в ТЦ стояли? Вчера? Или, может, уже сегодня? Я к тому, что ларьков в 90-е годы было ДСТАТОЧНО, а касс в ТЦ сегодня нет – «лишних» работников сократили. Кому лучше стало?

Второй вопрос путиноидов, про машины.

Сегодня реалии таковы, что машина по своему производству стоит копейки. Сколько тонна металлопроката стоит? 80 т.р.? Вот и машина должна столько же стоить. Сейчас – это далеко не роскошь. Тем более, что 70% наших машин – это хлам, привезенный из других стран, металлолом. Это тоже самое, что и Плюшкин стаскивал к себе всякий хлам в дом, но богаче он от этого не становился…

Третий вопрос про войну.

Да, в 90-е была война в Чечне, уничтожение Югославии (я причисляю то, что значимое именно для меня как советского человека). А сейчас что??? Украина, Сирия – это не война что ли?

Четвертый вопрос: «Хотите, как на Украине?»

То есть путиноиды нас с вами спрашивают, хотим мы ли мы, что бы вместо одной олигархической банды к власти пришла другая олигархическая банда? Конечно же нет! Я лично хочу, что бы к власти пришел народ, что бы возродилась диктатура пролетариата, как абсолютного большинства населения страны (и мира), а не 8% бандитов. Тоесть как в Украине я не хочу, с чем с путиноидами солидарен.

Пятый пункт по списку «в СССР ничего не было».

ОПГ, за которую ратуют путиноиды уже 30 лет занимается разграблением того, что советский народ своими руками построил за 70 лет социализма, но конца и края этому разграблению не видно. Одна из причин – это наличие того, «чего не было» в количестве таком, что конца и края этому не видно. Насчет галош, уважаемые жополизы путинские, ваш представитель этой самой жопы «слегка погорячился»

На шестое утверждение путиноидов я отвечать не буду. Тут каждый человек определяет для себя – для чего он живет на этом свете: для того, что бы брюхо себе набивать, или что бы оставить какой-то след и память о себе и своих делах.

У меня пока все.


Рецензии