Об учителе

Быть учителем – сложно. Такая работа!
И подчас незаметны глазам результаты,
Нет наград и регалий и подвиг нератный,
Только в сердце трепещется тёплое что-то.

Быть учителем – славно! И пусть ежедневно
Мы сражаемся с двойками в детских тетрадях,
И порой, на часы на уроках не глядя,
Свой предмет преподносим и нежно, и нервно - 

Потому что в руках детства чистые души,
И в бездонных глазах без конца и без края
Любопытство, восторг и желание слушать...
Быть учителем – мудро! И я это знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →