Солнце, снег...

Снегом посыпалось небо,
В солнечный миг, по утру.
Много тех мест, где я не был,
Но лишь на этом замру.

Нет красоты величавей,
Чем наблюдалась тогда...
Где бы меня не встречали,
Я это вспомню всегда.

Снег был слегка розоватый,
Словно пролили вино...
Ветер дрожал виновато,
Чьё- то тревожа окно.

Тихо снежинки летали,
Будто обломки лучей,
Нежно меня целовали,
Светом церковных свечей.

Вспомню как я улыбнулся
Всю забывая вину...
Вспомню как я обернулся,
В поиске тех, что люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →