А я иду пешком с работы...

А я иду пешком с работы
И наслаждаюсь синевой.
Её плеснул на небо кто-то
И облачков приклеил слой.
Иду, не дорожа минутой,
Весну вдыхаю не спеша.
Иду и радуюсь чему-то,
Спокойна и ясна душа.
Травинки в рост пошли несмело,
На солнце нежатся коты,
И птиц хрустальные напевы
Звенят призывно с высоты.
Фотографирую глубь лужи,
В ней отразились дерева...
А дома муж ждёт грустно ужин...
Я знаю, милый, не права...
Сто раз готова извиниться,
В который раз поймёшь меня.
Ну не могу я торопиться,
Смакуя уникальность дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →