Наважденье
Ночные шорохи разбудят воображенье.
Увидев в зеркале чужое отраженье,
Я брошу взгляд в закрытое окно.
Застынет в жилах кровь услышав шорох -
Не обернусь, коль даже захочу.
Не сдвинусь с места я, не закричу,
И каждый миг как вечность станет долог.
Но вот я вижу, девушка стоит,
Красивая, вся в белом, как виденье.
Мне думается, это наважденье,
Иль призрак это, смотрит и молчит?
Взмахну рукой и может все исчезнет,
Растает, словно дымка поутру?
Но вдруг она взмахнула тоже.. я в бреду
Не может быть! Но это Я!
..и небо небеса свои разверзнет..
Зовет и манит..
Нет! Я не пойду!
Это не Я! За что же?
..цепляясь за последние мгновенья..
..кричу.............и просыпаюсь..
Горит камин, а в комнате светло.
Мурлычет кот, устроившийся в кресле.
Хотелось бы мне быть на его месте,
Забыть, о этой призрачной невесте..
..но вижу вдруг, открытое окно..
... ... ... ...
Свидетельство о публикации №118041605720
