Санкт-Петербург в 2016г

С годами понимаешь, какой интересный город Санкт-Петербург.
Хоть он и большой, но люди все на виду — одни тонут в безнравственности, другие становятся духовно богаче.
Первые, ради получения каких-то материальных благ, забывают родных и разрушают семьи. Вторые, не прерывая своего обучения, живя в нищете, готовы поделиться насущным хлебом с соседом.
Никогда мне не понять бандитов, уехав от матери и отца, ворующих в Санкт-Петербурге годами. Зря проходит у них жизнь. Не понять и тех, кто получив хорошее образование, отправился тратить его в заморские страны, оставив университетских учителей голодными и одиноко умирающими.
Куда мчишься ты, Русь? К чему стремишься ты, Петербург, забывая свое предназначение, завещанное предками?
Человек, если тебя можно считать человеком, не покидай родных мест и знай, Санкт-Петербург обязательно сбросит тех, кто живет здесь бездуховно, бессовестно, бесчестно.
Вы посмотрите сколько сирот! Дети оставлены при живых родителях, а некоторые получили на долго травму, т.к. их папа и мама скоропостижно умерли из-за бандитских разборок. Пожалейте детей, пожалейте стареньких отцов и матерей.
Знаю, нельзя осуждать священников, но как же не сказать, если десятки лет воры несут им в Храмы награбленное "добро" для освещения и большие материальные средства для золочения куполов и убранства церкви. Больно... очень больно видеть данное безобразие, да и нет желания заходить в такой храм, где бездуховности больше, чем чуткого отношения к добропорядочным людям.
Санкт-Петербург живет. Но чем и как он выживает?
Пока не станет настоящего, честного хозяина в городе, начавшего "перестройку" с себя, так и будет разворовываться величайшее достояние Руси, наш драгоценный город на Неве, Санкт-Петербург.

Скорблю об оставленных малышах, о тех, кто умер в расцвете лет, о пожилых людях, о тех, кому не протянули руку помощи при жизненной необходимости.
Берегите семьи. Берегите людей. Берегите друг друга. Старайтесь жить дома и спокойно восстанавливать свою землю.
И, пожалуйста, не воруйте.
P.S. Слава Богу, за последний год Санкт-Петербург и его жители изменились в хорошую сторону. Спасибо, что, вроде бы, Жизнь трудового человека улучшается.
Людмила Филатова Владимировна
24.04.2016г.(15.04.2018г.)
http://www.stihi.ru/2009/05/31/3827
(07.07.2018г.)п


Рецензии
Людочка!Солнышко!! Спасибо,что не забываешь меня. Старость не радость. Хоть и делаю зарядку в парке,он не далеко..,организм всё равно выдаёт те болячки..,которые мы приобретаем в течении своей жизни. Пока молодые,не следим за своим телом и..,он со временем наказывает нас. А так всё более-менее нормально. Со стороны мамы,её дальних родственников, - (хоть и нет давно её в живых, поступил запрос об выезде за границу в одну из стран другого материка). Теперь ломаю голову, - Где жить на старости? В России,которую страшно люблю..,с её полями и лугами,с морями и с океанами, с Байкалом..,где живу не далеко от него, С прекрасными НАРОДАМИ,что находятся на просторах моей Родины, с её берёзками и с огромным пластом КУЛЬТУРЫ..,всех поэтов и писателей здесь не перечислишь..,вообщем Людмила голова от этого вызова просто пухнет.
Как Вы сами? С кем живёте и кого любите? Как погода там у Вас? Если бы все правители стран и просто простые люди планеты Земля знали бы "Законы Мыслящей Материи" - на планете Земля не было бы не одного плохого человека или тех же войн. Не было бы тех слёз..,что реками текут в разных точках планеты. Не было бы моря крови..,что только человечество планеты Земля пускает саму в себя!!!СОРОК лет и более работаю над этой темой. Открыв эти законы ещё во времена правления Брежнева..,посылал на его имя письмо и телеграммы, - Получал из Секретариата ЦКПСС только отписки! Посылал Андропову и Черненко, - тоже отписки. Горбачёва,пришедшего к ВЛАСТИ,раскусил самым первым..,кто он на самом деле. Написал о нём поэму..,и вскоре поплатился за неё крепко. в 1988 году вышел указ о "Чести и достоинстве Президента СССР". В моей поэме он..,она есть на моей страничке..,какой смысл о ней писать здесь подробно..,в общем я раскусил его,что он за человек. Ставленник США,предатель Родины и развала прекрасной СТРАНЫ СССР..,в общем сволочь и т.д. Поняв,что мои ОТКРЫТИЯ никому не нужны и никому не интересны..,я после отписки со стороны этого козла и того же алкаша Ельцина..,решил работать в стол.
Что-то я расписался! На этом пока всё Солнышко!

Кагенф   15.06.2018 12:36     Заявить о нарушении
Жил в Питере с 1971 года по 1973 года!!! До сих пор люблю этот ГОРОД и страшно скучаю по нему. Огромный Привет ему..,городу моей юности!!!!!!!!!!!!!

Кагенф   15.06.2018 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.