мечта

Я бы хотела жить на берегу...
Следить за ускользающей водою,
Лелеять сердце, полное любовью,
Я бы хотела жить на берегу.

На круче гор есть облачный карниз,
Воспетый многократно Гумилевым,
Я б спряталась на нем... глядела б вниз
На реки, травы, на луга и села.

Я бы жила на шумной авеню
Под неумолчный гул машин и ветра,
Листала ресторанные меню,
Спидометр бы мерил километры.

Я бы жила. В апрельской суете,
В январском ледяном анабиозе...
Но я б жила. Нелепее мечты
Мне не придумать.
В вечном я наркозе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →