В один день

ведь говорят же про людей:
"... умерли они в один день".
что до конца друг с другом
во все метели и вьюги,
что в печальные радости,
и в радостные горести
вместе всегда оставалися,
к другим даже не притронулись.
а если бы наоборот
история зачинала свой ход.
и их история... своя...
жить начинала ото дня,
когда родились они оба.
когда их первый звук до нёба
и дальше-дальше полетел.
и это было в один день.
и дальше оба жили-были,
росли, учились и творили.
и встретили друг друга потом,
рожденные одним днем.
пора историю писать,
про то, как не сосчитать,
дней до встречи этой.
и после... что двоими согрета.
но, безусловно, интересно,
из одного ли они теста?
и в день один они умрут?
там или тут?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →