Я ворвался незванным на пиршество...

Я ворвался незванным на пиршество,
Сел у края стола на углу -
И смотрел, как история пишется
Коньяком на блестящем полу,
Как рисуют картинки блевотиной,
Многоточия ставят мочёй,
Тамада со своей тягомотиной
Догорает вонючей свечёй...
Как товарищи с красными рожами,
Перепутав невесту с женой,
Дермантин с натуральною кожею
Или груди с горбатой спиной...
Я немного испил из бокальчика
Яда с выдержкой в тысячу лет
И походкою пьяного мальчика
Удалился искать туалет...
Сделав лужу из зала на выходе,
Я подумал: "За стол не вернусь!",
Не исполню телесные прихоти -
Лучше дома усну и проснусь,
Наслажусь тишиной одиночества,
Скажу доброе слово Творцу
И услышу благое пророчество,
И слезинку пущу по лицу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →