Лето на подоконнике

Кто с утра сегодня только
Не трезвонил мне уже:
Светка,
        Мишка,
                Ленка,
                Толька…
Снег на крышах –
                надо же!!!

Только я совсем другого
У окошка жду звонка -
У бутона голубого
Ножка  длинная тонка.

Он в горшке цветочном ночью
Из ростка поднялся ввысь…
Позвони мне,
          Колокольчик!
Колокольчик, отзовись!


Рецензии
Опять читаю "для поднятия тонуса".хорошие стихи-витаминки.:)

Ирина Давыдова 5   06.08.2018 15:30     Заявить о нарушении
от спасибочки вам на добром словом. Рад, что оказываю на вас такое влияние....

Игорь Шевчук   06.08.2018 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →