Во мне дыра...

Во мне дыра размером с космос.
И ноль по Кельвину внутри.
Взрываются и гаснут звезды,
Как утренние фонари.
Ты прочертила, как комета,
Свой яркий след в моей судьбе.
В тебе так много было света
В околосолнечной дуге.
Но с каждым днем все дальше, дальше
Ты убегала от меня,
Все больше неприкрытой фальши
Являлось мне из-под огня.
Да и его все меньше было.
Потом ледышка стала явной:
"Тебя я вовсе не любила!"

И космос стал пустым обманом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →