Там за реками молочными
За кисельными брегами..
За лесами и полями..
За буграми и дворцами..
На большой большой поляне..
Высотою до небес..
Стоит - Башенка-чудес!
В башне той живет девица,
Не вольна она как птица,
А живет там взаперти
По веленью злой Яги.
Уж давно живет и плачет,
Что не видно леса, значит,
Что не видно рек, цветов,
Не собрать что ей грибов.
Вот и тужит наша дева.
На окошечке сидит,
И во все глаза глядит -
Может мимо кто проедет
И она того заметит,
И на помощь позовет..
Но, пока лишь только птицы,
Синекрылые синицы,
Да воробышков немного -
Вот и вся ее подмога.
Так и просидит пол века,
И не встретит человека.
Никто деву не спасет,
В свой дворец не увезет.
----------------------
А мораль наверно в том
Что не нужно ждать! Облом!
В нашем, 21-ом веке
Принцы - только в библиотеке!
Так что косы распускай
И по ним, душа, сползай!
И не жди во сне спасенья,
А спасайся от забвенья!
Свидетельство о публикации №118041407221
