Там за реками молочными

Там,  за реками молочными..
За кисельными брегами..
За лесами и полями..
За буграми и дворцами..
На большой большой поляне..
Высотою до небес..
Стоит - Башенка-чудес!

В башне той живет девица,
Не вольна она как птица,
А живет там взаперти
По веленью злой Яги.
Уж давно живет и плачет,
Что не видно леса, значит,
Что не видно рек, цветов,
Не собрать что ей грибов.

Вот и тужит наша дева.
На окошечке сидит,
И во все глаза глядит -
Может мимо кто проедет
И она того заметит,
И на помощь позовет..
Но, пока лишь только птицы,
Синекрылые синицы,
Да воробышков немного -
Вот и вся ее подмога.

Так и просидит пол века,
И не встретит человека.
Никто деву не спасет,
В свой дворец не увезет.

----------------------

А мораль наверно в том
Что не нужно ждать! Облом!
В нашем, 21-ом веке
Принцы - только в библиотеке!
Так что косы распускай
И по ним, душа, сползай!
И не жди во сне спасенья,
А спасайся от забвенья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →