Дети Нестора

Мы расходимся в разные стороны,
На обратный маршрут не надеемся.
Злоба реет хохочущим вороном,
Брошен по ветру пепел от фениксов.

Мы расходимся, вымарав прошлое,
По тропинкам, пропитанным горечью.
В новом мире — другое хорошее,
Только многим другого не хочется!

Вожаки (братья Данко по паспорту)
Освещают дороги ракетами.
Сердце вынуть — задача опасная,
Не поставишь обратно. Поэтому

Миром правит кипящая ненависть,
Топчут хлеб разжиревшие боровы.
Дети Нестора кончили летопись:
"Мы расходимся в разные стороны".

А.В.С.


Рецензии
Зачем же так грустно? Не разойдемся! Все будет хорошо!

Елена Эпл   14.04.2018 16:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →