женщина Сирии

Смотрю на небо - хочется кричать!
И плакать, и роптать на бога..
Но в тоже время, хочется молчать
И думать, думать, думать -(ради бога!)*
Я не кричу и не молчу, в то время,
Я только истерически смеюсь.
Смеюсь над жизнью, это ее бремя,
И может быть в душе я матерюсь.
Простите люди, что за невезенье?!
Я недовольна жизнью! Ну и что?
Я недовольна тем, что в дерзновенье
Не можем мы и сделать ничего!
Я недовольна тем, что гибнут дети,
Из за какой-то третьей мировой!
Я недовольна тем, что эти сети,
Уже гребут родные жизни на убой!
Но я - всего лишь человек.. я чья то пешка..
На этой черной, жизненной доске.
Стою, монету в верх кидаю, может решка?
Иль все же жизнь моя опять "на волоске"?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →