В ухо Пастернаку и выдавлю кадык. Т. Аксёнова-Берн

      "Давеча дал в ухо Пастернаку,
      А в другой раз - выдавлю кадык."
         Татьяна Аксёнова-Бернар, "Ответ Есенина его эпигонам",
                2017/10/09/303

         ПАРОДИЯ

Раздражало давно Пастернаково ухо,
Одно, понимаешь, торчало так нагло !
Вцепилась я в ухо, как сявка, - пожухло
Оно на глазах, но кадык дал мне в гало !

Представьте : Есенин меня эпигоншей
Представит пред сонмном поэтов ! Окрест -
Кидание тухлых яиц и хороший
Пинок мне по мягкому месту, внахлест.

Серёга, отвечу по полной программе:
Мне сам Пастернак показал своё ухо !
Кадык у Бориса стрелял...а покамест,
В Татьянин я День опилась, вишь, сивухой.

В прогон театральный, конечно, поверят
Рабоче-крестьянские серые массы...
В подпитии знала Есенина зверем.
Когда получу гонорар в нашей кассе ?!.

    апрель 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →