Мини сказка
В затуманенной скале.
Козни там свои всё строили,
Да летали на метле.
Все мечтали, как бы гадостей,
В деревушке натворить?!
Чтобы не было там радости -
ВСЕХ в лягушек превратить!
Пролетели над полянкою,
Через лес и за ручей.
Приземлились за землянкою,
Крайней самою, ничей.
Видят, собрался народ -
Пляшет, песенки поет!
Радуется детвора,
Все кричат - Ура! Ура!
Вдруг, закрыли тучи солнце!
Страшный смех раздался вдруг!
Ветер ворвалсЯ в оконце,
Залетел в людской он круг!
В землю молния попала,
Слышен стал вдруг разговор -
Ведьма голосом сказала,
Страшный людям приговор :
- Крибель шнобель бубен брум!
Румбель квакнум трум бубум!
Чтобы больше не смеялись,
Жизни чтоб не радовались!
Чтобы не было вам света,
И не видели вы лета!
Вас, всех всех мы сразу, разом,
Заколдуем этой фразой!
- Крибель шнобель бубен брум!
Румбель квакнум трум бубум!
--------------------------
Как-то шла я чрез болота,
Через лес и за ручей.
Вдруг - дома, но нету что-то
Ни хозяев, ни детей.
Слышу, плачет громко кто-то
И квакочет близ дверей.
Я гляжу - а там лягушки!
Очень много, что-то их...
Прям на целую кадушку,
Даже с горкой, хватит их...
Жалко стало бедолажек,
Дверь открыла - пусть идут,
Все равно пуста деревня,
Нету никого вокруг.
Только двери отворились -
Как запрыгали они,
И в мгновенье возвратились
К ним родные облики!
Радость! Слезы! обниманья!
Поцелуи, говор, смех!
Наступил, день долгожданный!
То-то радости у всех!
Ну а ведьмы те, от злобы,
Заболели, да слегли.
И трясутся на кроватях -
Словно в них они вросли!
Так и надо, злым товаркам!
Поделом им за разбой!
Поплатились за ворОжбу
Своей собственной судьбой!
И лежать им на кроватях,
До конца самих времен.
Чтобы думали, как нужно
Обращаться с ворожбОй!
Свидетельство о публикации №118041307050
