Господи, это мы...

Кто-то стучит в дубовые двери.
Господи, это мы!
Воют ветра, рыдают метели,
Гаснут весны костры.
Где-то апрель играет на скрипке,
Слыша весёлый смех,
Тают снега от доброй улыбки,
Верят сердца в успех.
Где-то алеет парус над мачтой,
Бьётся о борт волна,
Сердце стучит в ожиданье счастья,
Зная: любовь права!
Кружатся чайки в синем просторе,
Славя любовь и жизнь,
Пишет о Грее и об Ассоли
Верящий в чудо Грин.
Боже, услышь всех стучащих в двери,
Миру верни весну,
Пусть зазвенят за окном капели,
Радуя тишину…

13 апреля 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →