Нашей России война не нужна

ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ. ЗАЧЕМ НАМ ВОЙНА?!?!
СМЕРТЬ И СТРАДАНИЯ НЕСЕТ ВСЕМ ОНА.
СТРАНЫ ИСЧЕЗНУТ. ИСЧЕЗНУТ НАРОДЫ…
НЕ БУДЕТ ЗЕМЛИ. НЕ БУДЕТ ПРИРОДЫ.
ВАЖНЕЙШАЯ ЦЕЛЬ – ХРУПКИЙ МИР СОХРАНИТЬ.
В СОГЛАСИИ,  ДРУЖБЕ С СОСЕДЯМИ ЖИТЬ,
ЧТОБ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК БЫЛ СЫТ И ОДЕТ,
А ЛЮДИ. ЧТОБ ЖИЛИ ВСЕ МИРНО, БЕЗ БЕД.
ПОЧАЩЕ ВНИМАЙТЕ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
СЛУШАЙТЕ РАЗУМ. ЛЮБИТЕ ОТЧИЗНУ.
ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО – ВОЙНА ВСЕМ СТРАШНА,
И НАШЕЙ РОССИИ ОНА НЕ НУЖНА!


Рецензии
Очень правильное стихотворение!Плохой мир лучше хорошей войны.
С уважением!

Анатолий Яльницкий   29.07.2025 17:41     Заявить о нарушении
Большое спасибо за визит и отзыв.
Давненько не общались.
С наилучшими пожеланиями

Ангелина Лебедева 2   29.07.2025 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →