А я пишу, когда...

А я пишу, когда природе грустно,
Когда по лужам капельки дождя,
Когда мир замирает, в мире пусто,
Когда могу подумать про тебя...

Пишу, когда наедине с собою,
Пишу, когда ни звука, только вдох.
Пишу, когда на берегу с прибоем,
А под ногами мягкий древний мох...

И лишь тогда могу раскрыть я душу
И лишь тогда перо начнет творить...
И в этот миг покой мне не нарушить
И в этот миг я вновь могу любить...

Строка к строке, история сложилась.
Рассказ в стихах написан, можно спать.
Я образом влюбленных вдохновилась
И нас пора в реальность возвращать.

05./04/2018 03:05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →