Плачет дождь с сердцем в унисон...

Наши сентябри превратились в сон,
Ария ветров обернулась в стон,
Не видать в дали белых облаков.
Кто же виноват, что прошла любовь?

Радостный напев после пауз смолк,
Ветреной зарёй позабыт восток,
Не слышны шаги  мрачной тишины,
Эхо промолчит. Также, как и мы.

Сердце сжав в тисках, вызревает боль,
Хочется шепнуть счастью: «Ну постой!»
Только далеки песни светлых грёз,
Рядом грусть с тоской и напевы слёз.

Было и прошло. Стало тишиной.
Бит пиковый туз лютою судьбой.
Наши сентябри превратились в сон.
Плачет грустный дождь с сердцем в унисон.

12 апреля 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →