Самым главным значилась бы жизнь

В апреле снег у нас ведь не впервой...
Деревья греют в снежной муфте ветки,
И птиц следы, как будто бы виньетки,
На чисто белом вьются... за чертой.

Непросто жить на свете, мой родной,
Где воздух лжи так нестерпимо едкий,
А зло повсюду пляшет, ставит метки,
И каждый, кто не сдавшийся, — герой.

Ты видишь, корни дуба многослойны...
В земле, в глубинах, средь веков — начало,
Оно пробьётся (веришь?) снова ввысь.
Но надо, чтоб планета не кричала,
Не стали бы привычкой битвы, войны,
Чтоб самым главным значилась бы жизнь!


Рецензии
Это - самое главное сейчас.
Мирное небо над головой.

Нина Калашникова 4   12.11.2022 15:12     Заявить о нарушении
Очень хочется мира!

Лидия Ковалевская   16.11.2022 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →