Гагарину...

Он был первым. Теперь в раю
Где-то выше, над облаками
Он летает. И я парю,
Только в снах. Не обнять руками,
Не увидеть его улыбку,
Что знакома из букваря.
Было ль это судьбой, ошибкой?
Только знаю, что все не зря.
Он с улыбкой шагнул в бессмертие,
Просто космос для нас открыл.
И теперь мы летаем. Дети,
Что рождённые были без крыл.
С высоты нам не видно фальши,
Все проблемы внизу-пустяк.
Ближе к Богу? А может дальше?
Юр, прости, если что не так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →