Цель

                Строки, вдохновившие меня на это стихотворение:
                «Пусть не хватает сил, но всё же желание
                действовать заслуживает похвалы»
                Овидий-древнеримский поэт .


Путь земной не усыпан цветами.
Он извилист, ухабист и крут.
И  бывает порой со слезами
Мы бессилия чувствуем жгут.

В этот миг надо вспомнить о Боге,
Цель хранить утомленной душой.
Легче станет – дорога в итоге
Принесёт нам желанный покой.

В общем, духом не падать уныло,
Быть в “желаниях” твердым всегда.
И тогда благотворная сила
Не покинет в беде никогда.
                12.04. 2018г


Рецензии
Говорят, рано или поздно, но человек "приходит" к Богу.
Но придет или не придет... знаю точно - все его вспоминают, призывают, славят...
хотя порой даже и не осознанно, на подсознании.

Сергей Томаров   09.05.2018 08:59     Заявить о нарушении
Правильно,так и есть...=А=

Габерстро Андрей   09.05.2018 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →