Ах, небо...

О чем молчишь ты, небо, в безветрии-тиши,
От гроз шальных и бури отдыхая?
Холодным дуновеньем и шорохом листвы,-
Поведай то, о чем ещё не знаю...
Быть может, где-то рядом "пропащая душа",-
Сошла на землю к нам для покаянья,-
Безликим смотрит взглядом, печалясь и браня,
Страдая "за стеной непониманья"...
Дождями "зарыдало" в прозрачной синеве...
Ах, небо, до чего же ты наивно!
Но, если бы ты знало хоть что-то о земле,-
Наверное, тебе бы стало стыдно... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →