Какое счастье снова есть...

— Милый, перестань жрать, послушай меня: я люблю тебя...
— Нет, милая, это ты послушай... я три дня не жрамши, какая любовь...






















 
Соломон ошибся, не любовь надо было прославлять, а здоровье; вот уж точно вещь,
 за которую если б кто выкладывал хорошие деньги, он был бы "отвергнут с
презрением"/Песня песней/. Без любви можно прожить, а вот без здоровья... без
хорошего на всякий день самочувствия... ты просто труп, одной ногой стоящий в
могиле. Нездоровье портит характер: человек превращается в брюзгу. И мрачно
самому себе напевает:
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим, у
 которых могила ещё впереди.























у больного одна добродетель — стать здоровым


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →