Мой мальчик, из далеких, полудетских...

Мой мальчик, из далёких, полудетских,
Давно прошедших и отцветших лет,
Ну, как тебе живется в королевстве,
Которого нигде на карте нет?

Тот регион пунктиром не отмечен.
Но жителей в нем больше двух Европ.
Всех тех, кто в своей жизни раз посмели
Предать свою взаимную любовь.

В стране той нет взаимности и чувства.
Там только холод и, быть может, долг.
И тёплых рук на плечи полукружья
Там не кладут. Какой же в этом толк?

А как там ты? Кого избрал для жизни,
Давно лишенной счастья и тепла?
Ты каждый день теперь справляешь тризну
По той любви,которая была.

Прощай! Уж не приманишь, не поймаешь,
То счастье, что убил ты не сейчас.
И сам ты все прекрасно понимаешь.
Любовь бывает первой только раз.

Апрель 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →