Печалью слёз истомлена...
Уставшее, чуть дышит тело.
«Какую ночь уже без сна?
Ответь, ты этого хотела?
Что сделал он с тобой, гляди!
В глазах предсмертьем дымка вьётся,
И сердце бедное в груди
Почти не бьётся.
Твой голос мукою зажат,
Лицо бледнее снега стало,
Ресницы тонкие дрожат...
Тебе всё мало?
Разве любовь – так, сжав виски,
Рыдать, заламывая плечи?!
Удушью боли и тоски
Тебя предал твой друг сердечный».
... А я ответила: «Не лги!
Меня он любит, знаю это.
И муки за него легки.
Все муки света...»
(24 июня 2006 г.)
Свидетельство о публикации №118041106712
