Подпоют соседи

на http://www.stihi.ru/2018/04/05/124

Под гармошку пропоём
мы твои частушки,
с милой жёнушкой вдвоём
в тёпленькой избушке.

Спляшем Яблочко и дроби,
словно косы, отобьём
самой высшей в зоне пробы
мы с любимою вдвоём.

Подпоют распев соседи,
бригадира вспомним мы,
как он тонну стибрил меди
и без света средь зимы

всех оставил нас в деревне.
Жаловаться, что ль, Москве.
А потом среди деревьев
спели песенки мы две.

И пошли домой по стуже,
напевая про весну.
На руках я нёс по луже
ненаглядную жену.


Рецензии
Прелесть-то какая!

Мы с соседями поём,
Развернув гармошки.
Через лужи носим жён,
Бережём их ножки.

Какая приятная атмосфера!
Мне всё очень понравилось!
С уважением и душевным теплом!

Галина Честных   05.05.2018 18:14     Заявить о нарушении
Галина, благодарю. За комментарий спасибо.

Сергей Сорокас   05.05.2018 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →