Осень, грустно...

Осень, грустно и ненастно,
отступая за село,
смотрит тускло и несчастно
сквозь немытое окно:

ей со снегом рваной бязью
кроет, сыпет, моросит,
непролазной мокрой грязью
путь нетронутый лежит.

Ветер тучи наметает,
неукрытый неба лик
безучастный взгляд роняет
сквозь дырявый половик,

спутав время, солнце светит,
и собрание ворон,
раскричавшись, не заметит
переменности времён.


Рецензии
Хорошо написано. Особенно это:
спутав время, солнце светит,
и собрание ворон,
раскричавшись, не заметит
переменности времён.
Успехов.

Станислав Еремеев   18.06.2018 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав.

Слава Бабичев   18.06.2018 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →