Воспоминания

Клубится дым, сугробы всюду,
Морозный воздух… красота…
Скрип валенок я помнить буду,
Прошли хоть зимы те, лета…

Ажур на стёклах, хруст у печки,
Галанка греет нас теплом,
Ступеньки скользки на крылечке,
И вся семья за тем столом…

Все молоды, а я – ребёнок,
И разговоры ни о чём…
А жизнь – игривый жеребёнок,
Бежит… и миг ей нипочём…


Рецензии
А жизнь – игривый жеребёнок,
и дурь ей наша – нипочём…))

Спасибо, Ира, за трогательный и красивый стих.

Алексей Холобаев   17.05.2018 10:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, за отзыв! :)

Ирина Писанская   17.05.2018 13:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →