Зимы середина...

Зимы середина. Всё в инее белом
и лёгком пушистом снегу.
Всё просто, как будто рисовано мелом,
но нежность на каждом шагу.

Лишь сосны одни полушалки надели,
деревья все в шубах стоят.
И кажется: вновь голоса зазвенели
играющих бойких ребят.

Хоть возраст не тот и туманится небо,
но кажется: вспыхнет лазурь,
и наши года отойдут разом в небыль,
забыв все отметины бурь.

Луч солнца у краешка неба алеет,
и всё розовеет вокруг.
Спускается холод, но сердце теплеет
вдали от назойливых вьюг.

Вокруг снеговая большая равнина,
и ночь подступает уже.
Но долго красивая эта картина
добром остаётся в душе.

На сердце ложится мир светлой природы,
и мысли влечёт к доброте.
И радость приходит явленьем погоды
в разумной зимы простоте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →