Раскаяние...
«Отчего ты сегодня бледна?»
(Анна Ахматова)
Небо чистое над головою,
До него – полвзгляда пути...
Я себя призову к покою,
Чтоб бесслёзной к тебе прийти.
Твоё сердце сжимая в ладони,
Задушила немостью дней,
Чтобы ты навсегда запомнил
Эту муку любви моей.
Я приду и меня ты встретишь,
Будешь тихим и ласковым вдруг,
Только в голосе нежном приметишь
Холодеюще-бледный звук.
Я приду, как приходят в церковь,
Зажимая крестик в руках,
И опустится взгляд мой, померкнув,
Видя боль в знакомых глазах.
Моё имя вымолвишь вздохом,
И посмотришь, не вспомнив зла.
«Все мы, милый, ходим под Богом,
Смотрим в небо – Богу в глаза...»
(19 сентября 2005 г.)
Свидетельство о публикации №118040908951
