В последний путь разлуки...

Так холодные руки немели,
Постучать не хватило сил.
Под ногами ступени скрипели,
Но я шла, не касаясь перил.

И казалось, так душно было –
С каждым шагом сжималась грудь,
Будто кто-то раздул кадила
С ядовитой травой мне в путь.

Этот вечер я помню точно –
Безмятежный, озябший сад,
Молчаливо беду пророчил
Чей-то долгий, недобрый взгляд.


...Таял снег, это было в марте,
И к исходу клонился день.
На бескрайне небесную карту
Опустилась зловещая тень.

(9 апреля 2006 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →