От себя пишу отреченье...

От себя пишу отреченье,
Ускользаю по кромке вниз.
«Есть ли жизнь после рожденья?
После смерти была ли жизнь?...»

В заколдованном замкнутом круге
Ходим мы, озираясь назад,
И в каком-то бессмертном испуге
Каждый новый встречаем закат.

От луны и от солнца бледнеем,
И под небом, как мы, неземным,
Почему-то по-детски робеем,
Если взглядом встречаемся с ним.

(22 августа 2005 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →