Бог живет не в храме

Странно, только Бог живет не в храме,
Он внутри у каждого из нас,
Помогая в нашей жизненной программе,
Нам любовь подарит без прикрас.
Он живет в цветке, росинке, ветке,
В камне, старом дереве креста,
И свои божественные метки
Нам являет в пламени костра.
Душу нашу он пронзит любовью,
Ничего за это не прося,
Напоследок к одра изголовью
Припадет, так искренне скорбя.
Взяв нас за руку, Бог ласково проводит,
Всех куда-то в лучший из миров,
Он слова любви всегда находит,
Путь земной чтоб не был так суров.
Странно, только Бог живет не в храме,
Он внутри, поверьте- это так,
И в любой душевной нашей драме
Нужно лишь увидеть Бога знак!


Рецензии
ПОТРЯСАЮЩИЕ СТРОКИ!!!Истина.Низкий Вам Поклон.
С восхищением Аннета.

Аннета Верещака   28.11.2018 06:54     Заявить о нарушении
Искренне благодарна

Юлия Головань   28.11.2018 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →